Турист Юра Н. (yran)
Юра Н.
был 24 апреля 9:22

Стоимость экскурсий на Канарских островах:

Экскурсии на Канарских островах

От себя советую съездить на экскурсии:
- Закат на Тейде (в рамках нее вы увидите все тоже самое, что и рамках дневной экскурсии, плюс закат и звездное небо)
- Ущелье "Маска" (правда, в ближайшие месяцы на нее не попасть т.к. там идет ремонт дороги)

В обзорной экскурсии вы увидите то же самое, что и экскурсиях "Вулкан Тейде 1/2 дня" или "Закат на Тейде", плюс, будет дегустация вина и можно будет сфотографироваться у 1000-летнего драконового дерева. По мне, из всех этих экскурсий лучше всего будет взять "Закат на Тейде" с подъемом на вершину вулкана. Только заранее запаситесь шапкой и шарфом, иначе простудитесь, т.к. на вершине очень холодно и дует сильный ледяной ветер.

Днем, в национальный парк Тейде, лучше ехать самостоятельно, а не в рамках экскурсии. На соседние острова лучше добраться тоже самостоятельно, и арендовать там машину, т.к. в рамках групповых экскурсий вы там ничего толком не увидите, и все самые интересные места проедете мимо.

Лоро парк мне не понравился... Народу очень много, везде жуткий шум и стройка, животных мало, представления ничего особенного из себя не представляют, территория запутанная. Посещение его стоит немало (особенно, с учетом транспортных расходов), а удовольствия - минимум.

Сиам Парк мне понравился! Но учтите, что без доплаты к билету за быстрый доступ к аттракционам (15 евро) там делать нечего, т.к. чтобы один раз скатиться с горки, вам придется отстоять в очереди более часа.